ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ «Нафтогазе» рассказали о схемах облгазов с температурными коэфициентами

В «Нафтогазе» рассказали о схемах облгазов с температурными коэфициентами

Заместитель начальника департамента энергоэффективности компании "Нафтогаз Украины" Алексей Хабатюк раскрыл суть афер некоторых облгазов

 

Заместитель начальника департамента энергоэффективности компании "Нафтогаз Украины" Алексей Хабатюк раскрыл суть афер некоторых облгазов.

Член Экспертного Совета Всеукраинского отраслевого объединения Федерация работодателей нефтегазовой отрасли Украины Алексей Хабатюк рассказал о незаконных действиях облгазов в стране. Согласно его словам, эти компании проводят запрещенную работу с тарифами и "вешают" на украинцев фиктивные долги.

"3800-1 — это номер законопроекта о неубедительной, но зато весьма дерзкой афере в сфере газа. Действие первое: облгазы незаконно "рисуют" населению виртуальные объемы потребления газа по завышенным нормам потребления и температурными коэффициентами. Действие второе: газсбыты под "нарисованные" объемы получают реальный газ и не платят за него", — написал Алексей Хабатюк.

Согласно заявлению эксперта, украинцам незаконно "рисуют" виртуальные долги. Алексей Забатюк утверждает, что с помощью законопроекта 3800-1 это "рисование" может быть официально узаконено вместе со списанием виртуальных долгов.

"И их не интересует незаконность действий облгазов и газсбытов. Их не интересует, что дела по нормам и коэффициентам в судах. Они решили, что они и есть закон, и суд, и все на свете. Но они ошибаются", — подытожил Алексей Хабатюк.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Украина столкнулась с серьезным скандалом по причине противоречивых решений некоторых газсбытов, которые не выдерживают конкуренции в условиях открытого рынка газа.

После открытия рынка газа в Украине некоторые частные газсбыты не сумели обеспечить население голубым топливом, в результате чего потеряли клиентов. После этого данные компании попытались "вернуть" абонентов. В связи с этим компания "Нафтогаз Украины" обратилась с жалобой в НКРЭКУ, призвав комиссию разобраться в ситуации.

 
Комментарии (0)