ГлавнаяНовости ЖКХТранспорт"У нас электромобилей сейчас больше, чем в России и Польше вместе взятых" - эксперт

"У нас электромобилей сейчас больше, чем в России и Польше вместе взятых" - эксперт

Владельцам электротранспорта будут выдавать "зеленые" номерные знаки, об этом рассказал советник вицепремьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексей Рябчин
Владельцам электротранспорта будут выдавать "зеленые" номерные знаки, об этом рассказал советник вицепремьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексей Рябчин.
 
"Могу сказать, что у нас электромобилей сейчас больше, чем в России и Польше вместе взятых. Более 30 000. Они очень популярны в городах как первая машина, как вторая машина. Потому что за день ты проезжаешь 30, 40, 50, 100 километров максимум. А стоит это копейки, по сравнению с бензиновым двигателем", - отметил Алексей Рябчин.
 
По словам Рябчин, электромобили имеют ряд преимуществ, в частности, на парковках с зарядным устройством им должны уступать место, и еще много других льгот и скидок.
 
При этом зеленые номерные знаки считывают даже черно-белые камеры видеонаблюдения.
 
Рябчин напомнил, что закон, который регламентирует эти нововведения, был принят еще год назад, однако требуется определенное время, чтобы привести эти изменения в соответствие с европейским законодательством и внести их в таблице автомобильных кодов и международных номерных знаков.
 

"Стоит замена с оформлением всех регистрационных документов и изготовлением самого номерного знака 600 гривен, как мне сказали в сервисном центре МВД", - отметил советник вицепремьера. 

 
Комментарии (0)