ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХНКРЕКП имеет кворум, чтобы выбрать руководителя

НКРЕКП имеет кворум, чтобы выбрать руководителя

На данном этапе НКРЕКП выберет временно исполняющего обязанности председателя, а после избрания еще двух членов комиссии на повторном голосовании выберет постоянного руководителя.

 

На данном этапе НКРЕКП выберет временно исполняющего обязанности председателя, а после избрания еще двух членов комиссии на повторном голосовании выберет постоянного руководителя.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, имеет кворум, чтобы избрать председателя или и.о. головы.

Об этом написала секретарь конкурсной комиссии по отбору членов НКРЕКП Светлана Голикова в Facebook, говорится в сообщении Укринформа.

"Удивляюсь зачем некоторые медиа пишут неправду о том, кто стал председателем НКРЕКП. Этого еще не произошло. Новые члены НКРЕКП имеет кворум и смогут сделать это в ближайшее время. Тайным голосованием", - написала Голикова.

Вместе с тем, она высказала предположение, что на данном этапе НКРЕКП выберет временно исполняющего обязанности председателя, а после завершения второго конкурса и избрание еще двух членов комиссии на повторном голосовании выберет постоянного руководителя.

Напомним, в среду Президент утвердил состав НКРЕКП в количестве пяти членов, избранных на первом конкурсе. Второй конкурс, где должны выбрать еще двух членов, пока заблокирован решением суда.

Указами от 26 мая Президент освободил Дмитрия Вовка с должности председателя НКРЕКП и Руслана Машлякивського с должности члена комиссии.

Согласно документу, Вовка освобождены, в частности, в соответствии с пунктом 3 статьи 1 указа Президента Украины от 23 марта 2017 № 78 "Об утверждении плана ротации председателя и членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг".

Как сообщалось, ранее конкурсная комиссия не допустила Вовка к новому конкурса на занятие должности члена НКРЕКП. Причина - нехватка опыта в сфере энергетики.

Если вы хотите разводить пчел, тогда вам нужно приобрести ульи на «Agro-Ukraine». Большой выбор ульев по привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)