ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Германии считают, что уже поздно останавливать «Северный поток-2»

В Германии считают, что уже поздно останавливать «Северный поток-2»

Глава Мюнхенской конференции по безопасности немецкий дипломат Вольфганг Ишингер считает, что газопровод "Северный поток-2" будет останавливать уже поздно

Глава Мюнхенской конференции по безопасности немецкий дипломат Вольфганг Ишингер считает, что газопровод "Северный поток-2" будет останавливать уже поздно, сообщает Oilpoint.

Об этом он сказал в интервью газете Handelsblatt.

"Северный поток-2" остается не только проблемой в отношениях с Украиной и Европарламентом, но и трансатлантической проблемой", - заявил Ишингер, добавив, что "сейчас, наверное, слишком поздно останавливать газопровод".

По словам дипломата, Конгресс США не понимает, почему Германия не делает себя менее зависимым от российского газа и с точки зрения Вашингтона фактически субсидирует Россию.

Он отметил, что Германия не должна ставить себя в зависимость от американской внутренней политики, но необходимо убедиться, что США по-прежнему правильно понимают политику ФРГ.

Ишингер добавил, что потребности Германии в импорте газа в среднесрочной перспективе не упадут, если страна собирается отказаться от угля после отказа от ядерной энергетики до 2030 года.

 

 
Комментарии (0)