ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Новояворовске люди будут с теплом за несколько дней - Премьер

В Новояворовске люди будут с теплом за несколько дней - Премьер

Премьер-министр Алексей Гончарук и министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак вчера приехали в Новояворовск, чтобы лично проконтролировать ситуацию с отоплением в Новояворовске и Новом Роздоле на Львовщине
Премьер-министр Алексей Гончарук и министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак вчера приехали в Новояворовск, чтобы лично проконтролировать ситуацию с отоплением в Новояворовске и Новом Роздоле на Львовщине, где из-за безответственности частной компании-управляющего 60 тис человек могли остаться без тепла зимой.
 
Эти два города оказались не готовыми к подаче тепла: в трубах нет воды, гидравлические испытания летом не проводились, работники ТЭЦ не получают зарплату уже почти полгода.
 
«Чем занималась частная-компания управляющий все это время - с этим должны разобраться соответствующие правоохранительные органы. Я не оставлю эту ситуацию без контроля и хочу напомнить, что в каждой несостоятельности в решении проблемы - есть имя и должность. Все это будет обнаружено и получит надлежащую оценку и должное наказание. Представители полиции этим занимаются », - отметил глава правительства.
 
Премьер-министр подчеркнул, что сейчас наша первоочередная задача - срочно обеспечить людей теплом и решить вопрос с выплатой задолженности работникам предприятий.
 
«Для этого мы инициируем передачу ТЭЦ в управление компании группы НАК "Нафтогаз". Это будет происходить в течение двух-трех дней», - отметил Алексей Гончарук.
 
 Параллельно специалисты будут проверять оборудование и устранять технические неполадки.
 
В Новояворовске люди будут с теплом в домах за несколько дней. Ситуация в Новом Роздоле немножко сложнее. Там теплосеть не готова к старту.
 
Глава Правительства дал поручение в течение максимум пяти дней подготовить сеть к старту. В ДСНС готовы в случае снижения температуры обеспечить граждан всем необходимым.
 
Напомним, на этой неделе из-за отсутствия отопления в городе Новый Раздел Львовской области школьники пошли на вынужденные каникулы.
 
Похожая ситуация и в Новояворовске. Температура в помещениях там уже опустилась иногда ниже 10 градусов.
 
В детских садах работают только объединены группы, помещения обогревают электрическими каминами.

Из-за угрозы срыва отопительного сезона в области объявили чрезвычайную ситуацию. 

Мягкая мебель в квартире создает уют и гармонию в вашем доме. Выбрать стильный диван или мягкое кресло можно на портале https://www.svitdivaniv.com.ua/. Широкий выбор, отличное качество, привлекательные цены.

 
Комментарии (0)