ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Ахтырской центральной районной больнице будет современная канализация

В Ахтырской центральной районной больнице будет современная канализация

Ахтырская ЦРБ является межрайонным центром для оказания специализированной медицинской помощи. Строительство комлекса ведется с дальнего 1990, но только в последние годы были созданы условия для открытия нового больничного комплекса

Ахтырская центральная районная больница является межрайонным центром для оказания специализированной медицинской помощи. Строительство комлекса ведется с далекого 1990-го, но только в последние годы были созданы условия для открытия нового больничного комплекса, который позволит обеспечивать медицинской помощью 50 тыс жителей Ахтырки и 27 тыс жителей района. 

Достройка центральной районной больницы с каждым днем все больше приобретает завершенность и из многолетнего долгостроя превращается в современный больничный комплекс. Сейчас завершаются работы на третьем, четвертом и пятом этажах, монтаж инженерных коммуникаций, идет процесс наружного утепления и оштукатуривания стен.
 
Близятся к завершению работы по подключению здания к городскому канализационному коллектору. «Однако здесь строители столкнулись с проблемой – новое здание присоединяется к изношенной аварийной сети, ставит под угрозу функционирование всей больнице», сообщают специалисты Сумского регионального структурного подразделения ТД «Евротрубпласт».
 
Поэтому специалистами было принято решение обновить старый трубопровод методом санации с использованием полиэтиленовых спиральновитых труб СПИРОКОР, которые оптимально соответствуют требованиям по сооружению сетей водоотведения.
 
Старый железобетонный коллектор был полностью забит и частично разрушен. Попытка прочистить его с помощью промывочные машины привела б к разрушению труб, что было недопустимым. Решением стало использование диска от авто с наваренным тросом.
 
 
 
Потом провели процедуру санации. Модули труб СПИРОКОР (60 см и 2 м) диаметром 400 мм SN4 соединяли с помощью резьбы, сделанной на концах труб в заводских условиях, а затем протягивали их в старый коллектор, как в футляр.
 
Такой способ соединения труб не требует сварочного оборудования, существенно снижает строительные расходы и ускоряет монтажные работы. А надежность резьбовых соединений уже проверена на многих ответственных объектах.
 
Всего было обновлено 500 метров канализационной сети. Все строительные работы осуществляются в пределах календарного плана. Осенью больничный комплекс будет принят в эксплуатацию, а в Украине станет меньше на один долгострой. 

Переезд всегда сопровождается суетой и заботами. Как все организовать, упаковать, нанять грузчиков и перевозчиков. А если это переезд в другую страну? Если вас интересует перевозка личных вещей в Польшу, рекомендуем вам обратиться в компанию MM—TRANS. Доверьте свой переезд настоящим профессионалам.

 
Комментарии (0)