ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ перечень «Доступных лекарств» добавят препараты для детей

В перечень «Доступных лекарств» добавят препараты для детей

Заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман при посещении вместе с председателем Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной аптеки "Славутич
В перечень "Доступные лекарства" будут добавлены препараты, которые можно назначать детям.
 
Заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман при посещении вместе с председателем Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной аптеки "Славутич" в Шевченковском районе Харькова, сообщает Укринформ.
 
"Мы учтем пожелания руководства области о внесении в перечень дополнительного числа лекарств, которые можно назначать детям, поскольку в данный момент таких препаратов мало", - отметил Гройсман.
 
По его словам, правительство будет находить и решать проблемы, "если они есть".
 
"Средств у нас достаточно, система построена качественно и в интересах граждан, поэтому мы будем только совершенствовать работу», - добавил Гройсман.
 
По его словам, нужно время, чтобы дойти до каждого уголка: "Это особо касается сельской местности, где аптеки будут участвовать в программе "Доступные лекарства".

Как сказала в ответ на вопрос премьера о ценах на лекарства руководитель Управления здравоохранения ОГА Галина Сироштан, "по нашим данным, цены на некоторые позиции лекарств снизились, иногда до 30%". 

Если вы хотите пойти на курсы массажа, но все еще не знаете где найти хороших педагогов, то курсы, обучение здесь, доступное образование здесь - это то, что вы так долго искали. Вы сможете выбрать разнообразные курсы с лучшими педагогами.

 
Комментарии (0)