ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Полтаве построят малую теплоэлектростанцию

В Полтаве построят малую теплоэлектростанцию

25 января состоялось первое в 2018 году заседание архитектурно-градостроительного совета, которое провел начальник Управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор города Николай Шевелев.

25 января состоялось первое в 2018 году заседание архитектурно-градостроительного совета, которое провел начальник Управления градостроительства и архитектуры, главный архитектор города Николай Шевелев.

На повестке дня - рассмотрение проектов детальных планов территорий. Таких этот раз на суд комиссии были представлены два.

В частности, члены совета рассмотрели проект детального плана квартала ограниченного улицами Энергетической и Ковалевской в ​​Затуринському промузле. Заказчиком детального плана выступило управление капитального строительства горисполкома.

Согласно проекту, на свободных от застройки территориях планируют разместить малую теплоэлектростанцию, которая будет функционировать благодаря альтернативным источникам энергии, таким как щепки, семена, солома и др.

Во время архитектурно-градостроительного совета рассмотрели возможность размещения объекта такого типа на указанных территориях.

Такой передовой, с точки зрения энергетики и экологии, объект городу нужен. Учитывая то, что его размещение не противоречит действующей градостроительной документации и генеральному плану, будем считать, что такое решение может быть возможным, - отметил главный архитектор города Николай Шевелев.

Проект детального плана территорий квартала ограниченного улицами Энергетической и Ковалевской в ​​Затуринському промузле был рекомендован для дальнейшей работы.

Рассмотрели во время заседании и проект детального плана ограниченной улицами Великотырновский, Киевским шоссе и существующими проездами. Проектирование велось в соответствии с решением сессии городского совета от 24 марта 2017 года. Территория проектирования граничит с трассой Киев-Харьков-Довжанский, улицам общегородского значения и кварталами усадебной застройки.

После рассмотрения и обсуждения проекта детального плана территорий, решению градостроительного совета был поддержан.

Диоды - это самые распространенные электронные компоненты. Они присутствуют во всех электронных приборах, которые мы ежедневно используем. Приобрести отечественные диоды можно здесь http://pin-g.com.ua/katalog/diody. Большой выбор, хорошее качество, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)