ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ ипотечное кредитование затянуло десятки одесских семей

В ипотечное кредитование затянуло десятки одесских семей

Государство продолжает компенсировать проценты в рамках программы удешевления стоимости ипотечного кредитования. Так, в Одесской области с начала года такие льготы получает более 100 семей.

В этом году в Одесской области более ста семей получают компенсацию процентов в рамках программы удешевления стоимости ипотечного кредитования. Об этом сообщает пресс-служба Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

«В Одесской области в 2014 году 120 семей получают компенсацию процентов в рамках программы удешевления стоимости ипотечного кредитования», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что всего за период действия программы удешевления стоимости ипотечных кредитов, жилищные условия улучшили 123 семьи области.

«Компенсация процентов по договорам в рамках этой программы в текущем году была выплачена своевременно и задолженность отсутствует» - подчеркивается в сообщении.

Также добавляется, что финансирование жилищных программ было сокращено, новые соглашения в регионе по удешевленной ипотеке пока не заключаются. Однако, действующим Бюджетным кодексом Украины определено, что расходы общего фонда на компенсацию процентов по этой программе относятся к защищенным расходам Госбюджета Украины. Таким образом, гражданам - участникам программы удешевления ипотеки предоставлено гарантию, что государство и впредь будет выполнять перед ними свои обязательства.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, участникам программы доступного жилья будут компенсированы средства, не возмещенные проблемными банками. Соответствующее постановление правительство приняло 2 октября.

Как оформить кредит? Что для этого необходимо? Узнать об этом можно здесь. На сайте http://skarb.com.ua представлена подробная информация об оформлении кредита за 3 минуты.

 
Комментарии (0)