ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ Раде спрогнозировали подорожание земли

В Раде спрогнозировали подорожание земли

Стоимость украинской земли будет расти, поэтому владельцы наделов могут их "придержать" и продать через какой-то период - или же вообще не продавать

Стоимость украинской земли будет расти, поэтому владельцы наделов могут их "придержать" и продать через какой-то период - или же вообще не продавать.

Об этом во время брифинга в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Парламентарий заверил, что законопроект о продаже земли в обществе уже дискутировались и компромиссы по основным вопросам найдены, поэтому проект закона осталось принять и воплотить в жизнь. По его словам, нужно провести разъяснительную работу, однако для этого есть время, ведь рынок земли не открылось уже завтра.

"Будет проведена разъяснительная работа, будут проведены мероприятия по подготовке. И еще один вопрос - мы же с вами не говорим о том, что мы должны взять всю землю государства и продать. Мы говорим о том, чтобы просто дать возможность людям распоряжаться своей собственностью. Это совершенно не предполагает ее продажу, они могут ее не продавать, и правильно сделают, потому что, по нашим подсчетам, цена на землю будет расти. они могут ее удержать и продать через какой-то период или вообще не продавать ", - заявил Данил Гетманцев .

Как сообщалось, на прошлой пленарной неделе Верховная Рада Украины рассматривала поправки к скандальному законопроекту о введении в Украине рынка земли. За сутки депутаты рассмотрели всего 216 земельных поправок из заявленных четырех тысяч, поддержав всего одну.

В это время в Киеве проходили акции протеста, а в сессионном зале Верховной Рады оппозиционные нардепы блокировали президиум и трибуну парламента.

 

 
Комментарии (0)