ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ России говорят о прорыве на Северо-Крымском канале

В России говорят о прорыве на Северо-Крымском канале

На Северо-Крымском канале сорвало пункт учета воды, строительство которого начала Украина, чтобы контролировать объемы поставок воды в Крым. Такую информацию распространяют российские СМИ, в «Госводагенстве» данную информацию «У.К.» пока не подтвердили.

В России сообщают, что вчера утром прорвало пункт водоучета на Северо-Крымском канале. Об этом пишет издание «Русская правда».

По информации издания, в Херсонской области Украины под натиском воды прорвало дамбу в русле Северо-крымского канала и бурные потоки днепровской воды хлынули в Крым.
 
«По рассказам очевидцев спустя пол часа после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы идут уже 3 часа но всё ещё не увенчались успехом. Давление воды очень велико и многочисленные мешки с песком просто уносит в Крым по течению», — говорится в сообщении.
 
 
В качестве доказательства издание публикует фото, на котором якобы восстанавливается прорванная плотина. 
 
В «Госводагенстве» данную информацию «Украине Коммунальной» пока не подтвердили.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 7 мая в Херсонской области началось строительство технологического пункта учета воды, которая может подаваться в Крым.
 
Комментарии (0)