ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаРовенской области осталось два дня на расчеты за энергоносители

Ровенской области осталось два дня на расчеты за энергоносители

Заместитель председателя облгосадминистрации поставил задачу выйти на стопроцентный уровень расчетов до 15 февраля.

В Ровенской области  ход расчетов за энергоносители будет контролироваться ежедневно.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Новак поручил до 15 февраля полностью рассчитаться за потребленные энергоносители. Для этого посоветовал ежедневно мониторить уровень проплат, анализировать проблемы и платежеспособность всех групп потребителей.

В частности, население недоплатило за потребленный в январе газ около 20 млн грн, рассчитавшись за импортный энергоресурс на 66%. Лишь треть использованного энергоносителя оплатили предприятия коммунальной теплоэнергетики. Чтобы вовремя рассчитаться за потребленный газ, теплопоставщики просят земляков оплатить счета за полученные услуги. Так, в январе потребители недоплатили за тепловую энергию каждую вторую начисленную гривню.

Вместе за услуги водоснабжения и водоотвода расплатились на 86 процентов. Львиную долю задолжали потребители Ровно. Если в прошлом году с водоканалом рассчитывались на 106%, то сейчас жители области недоплачивают 20% начисленных сумм.

Заместитель председателя облгосадминистрации поставил задачу выйти на стопроцентный уровень расчетов до 15 февраля. По поручению отвечать профильные заместители председателей райгосадминистраций и городов областного значения, отметил Владимир Новак. 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)