ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ августе расчеты государства с "зеленой" энергетикой составили 100%

В августе расчеты государства с "зеленой" энергетикой составили 100%

В Минэнерго говорят, что такого результата удалось достичь благодаря совместной работе Минэнерго и правительства вместе с гарантированным покупателем и НЭК "Укрэнерго"
В августе расчеты государства с "зеленой" энергетикой составили 100%, об этом сообщила пресс-служба Министерстве энергетики Украины.
 
"Расчеты по «зеленой» энергетике за август составили 100%", - говорится в сообщении.
 
В Минэнерго говорят, что такого результата удалось достичь благодаря совместной работе Минэнерго и правительства вместе с гарантированным покупателем и НЭК "Укрэнерго", направленной на выполнение меморандума о взаимопонимании с инвесторами в "зеленую" энергетику.
 
До подписания и реализации меморандума, расчеты по "зеленому" тарифу в мае-июле этого года не превышали 5%, уточняют в ведомстве.
 

"Вместе с тем, благодаря меморандуму и закона, его имплементирует, удалось снизить" зеленые "тарифы и уменьшить общий объем выплат только за август на сумму свыше 600 млн грн. Минэнерго отмечает, что принимает все необходимые меры для того, чтобы 100% оплата с инвесторами в ВИЭ стала системной", - отметили в Минэнерго. 

 
Комментарии (0)