ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ «Слуге народа» готовят антикризисный план из-за повышения тарифов

В «Слуге народа» готовят антикризисный план из-за повышения тарифов

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о том, что политсила готовит «антикризисный план» в связи с повышением тарифов на свет, газ и воду

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о том, что политсила готовит «антикризисный план» в связи с повышением тарифов на свет, газ и воду.

«От имени фракции «Слуга Народа» сообщаю, что мы готовим план антикризисных мер для решения проблем, которые могут возникнуть из-за повышения тарифов. Он будет наработан и опубликован в ближайшие дни», - написал Арахамия в Facebook.

Во вторник, 12 января, состоится совещание с премьер-министром, и.о. министра энергетики, представителями Офиса президента и всеми компетентными органами и лицами.

По словам главы фракции, «Слуга народа» должна разобраться с тем, «насколько обосновано повышение и как в этой ситуации защитить людей».

С 1 января цены на холодное водоснабжение для украинцев вырастут в среднем на 20%. Повышение коснется жителей Киева, Одессы, Ужгорода, Херсона, Винницы, Луцка, Полтавы, Черновцов, Львова, Черкасс, Запорожья, Днепра, Броваров, Белой Церкви, Кривого Рога, Умани, Житомира и Ирпеня.

Вырастет и цена на электроэнергию. В конце декабря Кабмин отменил льготный тариф 90 копеек на первые 100 кВт.ч для бытовых потребителей, установив фиксированную цену на уровне 1,68 грн/кВт.ч.

 

 
Комментарии (0)