ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ «Слуге народа» раскритиковали рынок электроэнергии

В «Слуге народа» раскритиковали рынок электроэнергии

Кандидат в депутаты ВР от «Слуги народа» Ирина Верещук объяснила, чем плох открытый рынок электроэнергии и почему не снижаются тарифы

Монополия на энергетическом рынке не дает развиваться здоровой конкуренции и снижать тарифы. Об этом заявила кандидат в народные депутаты от "Слуги народа" Ирина Верещук в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"Мы заходим в сложный зимний период, когда у нас не будет контракта (по транзиту газа – Ред.) с Россией и с любой другой страной. У нас нет резервов и никакой поддержки в этом плане от Евросоюза и других международных партнеров. И тут уже вопрос к вам о том, что мы должны были сделать и не сделали", - сказала Верещук.

"Украина накопила многомиллиардные долги. Более того, с 1 июля у нас появился так называемый рынок электроэнергии. И уже сегодня мы читаем о том, что те, кто продают электричество на внутреннем рынке, подняли цену на 25%. То есть, мы говорим о предприятиях, которые вскоре уже не смогут оплачивать электричество и это потянет за собой новые долги", - отметила кандидат в нардепы.

Она также объяснила, почему в Украине априори не может быть снижена цена на электричество, в том числе для промышленности. 

"Стоит обратить внимание на монополии, которые существуют на энергетическом рынке. Ведь как происходит – когда есть конкуренция на рынке, тогда происходит и снижение цены. Когда мы закупаем электроэнергию у двух поставщиков, а один из них – это 90%, то о каком снижении цены можно говорить", - добавила Верещук.

На сегодняшний день, полимерные изделия пользуются довольно большим спросом и популярностью. Качественную полимерную продукцию предлагает вам пластиковый завод ТИС. Широкий выбор продукции высокого качества по доступным ценам.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 августа 2019 г. 21:15
Попередня влада запровадила багато дурниць ("монетизація" субсидій, "ринок" електроенергії, ін.), але теперішня влада зовсім не поспішає їх виправляти.