ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ Симферополе торжественно пустили… лифт

В Симферополе торжественно пустили… лифт

Замена лифта в этом доме – часть городской программы по обследованию, капитальному ремонту и замене лифтов в Симферополе

Сегодня городской глава Симферополя Виктор Агеев принял участие в торжественном запуске нового лифта в доме по улице Киевской, 145.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

Совместно с заместителем начальника территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и г. Севастополю Дмитрием Кузичевым, начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолием Роговым и жильцами дома  городской голова оценил его работу.

«Замена лифта в этом доме – часть городской программы по обследованию, капитальному ремонту и замене лифтов в  Симферополе, - заявил градоначальник. - Мы начали с этого дома, и будем продолжать работу по привидению нашего лифтового хозяйства в порядок. Заявления поступают, и их оперативно отрабатывают – для того чтобы не допускать простоя, не создавать трудностей в передвижении людей».

По словам городского председателя, в Симферополе эксплуатируется 1223 лифта.  Большая часть из них требует абсолютной модернизации.

«Мы обязательно будем продолжать начатую работу. В бюджете на эти цели заложено более двух миллионов гривен. Этих средств достаточно для выполнения первоочередных мероприятий».

Напомним, что в прошлом году в полном объеме были выполнены работы по капитальному ремонту 78 лифтов в 26 жилых домах коммунальной собственности, также на сумму почти 2 млн гривен.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)