ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Смеле начался отопительный сезон: газ подан на первые 8 котельных из 20

В Смеле начался отопительный сезон: газ подан на первые 8 котельных из 20

С момента проведения Комиссии ТЭБ НС при участии Президента Украины Петр Порошенко. Подан газ на первые 8 котельных из 20.
С момента проведения Комиссии ТЭБ НС при участии Президента Украины Петр Порошенко. Подан газ на первые 8 котельных из 20.
 
Сейчас в них ведется розжиг и выход на рабочий температурный режим, нужно время. К ним подключены 5 детских садов, 7 школ, 3 больницы, а также 45 домов из 152.
 
Подача газа осуществляется в первую очередь в котельных, в которых подключена социальная сфера. Об этом на своей странице в FB сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
Напомним, сегодня Президент Петр Порошенко дал указание в течение нескольких часов пустить отопление в Смеле "под его ответственность".
 
"Если кто-то в Смеле или даже в Киеве не может принять решение, или боится сорвать пломбу, я принимаю это решение - немедленно дайте людям газ и тепло. Под мою ответственность. Затем в течение суток оформить все необходимые бумаги. Не получится оформить бумаги, если этому будет препятствовать власть, является Верховная Рада, которая может назначить досрочные выборы городского головы или городского совета ", - подчеркнул он.
 

Из-за отсутствия отопления в 11 школах города Смела в Черкасской области приостановили образовательный процесс. Детсады, в которых отсутствует тепло, было решено отапливать калориферами. Кроме того, закрыли городскую больницу, а пациентов перевезли в другие медучреждения. 

 
Комментарии (0)