ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Смеле из системы отопления слили теплоноситель

В Смеле из системы отопления слили теплоноситель

Восьмидесятитысячных город Смела до сих пор остается с холодными батареями. Отопительный сезон еще и не начинали

Восьмидесятитысячный город Смела до сих пор остается с холодными батареями. Отопительный сезон еще и не начинали. Поэтому отдельные школы и детсады не работают. А пациентов со Смелянского городского больницы перевозят в ближайшие лечебные учреждения.

Как сообщил директор КП "Смилакомунтеплоенерго" Игорь Ройко, в целях безопасности из сети отопления пришлось вынужденно слить воду. Такая процедура стоит городу 340 000 гривен, пишет издание "Смила.ua".

"Поскольку предусматриваются заморозки до -6 градусов, чтобы вода в трубах не замерзла и не прорвало систему, - пришлось спустить воду. Если этого не сделать - Смела быстро превратится во второй Алчевск, сети теплоснабжения будет поврежден", - говорит Ройко.

Как сообщалось, ОАО "Черкассыгаз" прекратило подачу газа котельным города еще в прошлом году. Поставщик требовал от власти Смелы погасить долг частного обслуживающего предприятия "Смела Энергоинвест" в размере более 200 млн грн. В 2010 году горсовет передал ему права на городские котельные и теплоцентрали.

Власть Смелы прекратила сотрудничество с ООО "Смела Энергоинвест" из-за невыполнения обязательств по поставкам тепла потребителям. Основным поставщиком тепла стало предприятие "Смилакомунтеплоенерго".

Отметим, что в 2006 году в Алчевске произошла коммунальная катастрофа. Из-за аварии прекратили отопление, воду из систем не успели слить, и замерзшие трубы разорвались. Тогда без тепла сидели 60 тыс местных жителей, а из города было эвакуировано детей.

Ремонт квартиры может тянуться годами, особенно если делать его самостоятельно. Поэтому, что ваш ремонт не растянулся, рекомендуем вам услугу "ремонт под ключ". Узнать больше информации можно здесь. Высокое качество ремонта в строго оговоренные сроки.

 
Комментарии (0)