ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеВ Софиевской Борщаговке зафиксировано массовое отравление людей загрязненной водой

В Софиевской Борщаговке зафиксировано массовое отравление людей загрязненной водой

В селе Софиевская Борщаговка (Киевская область) зафиксировано массовое отравление людей. С 17 - 18 апреля была отсутствует водопроводная вода из-за прорыва сети находящейся на балансе Вишнивськводоканалу
В селе Софиевская Борщаговка (Киевская область) зафиксировано массовое отравление людей, об этом сообщили в пресс-службе Держпродспоживслужбы.
 
Сегодня, в инфекционное отделение ЦРБ Киево-Святошинского района с диагнозом "гастроэнтероколит ротавирусной этиологии" госпитализированы 19 человек, из них 15 детей в возрасте от 5 месяцев до 9 лет и 4 взрослых,
 
По результатам экспресс-теста лабораторно подтверждено ротавирусной инфекцией в 16 человек.
 
Держпродспоживслужба сообщила, что вероятной причиной заболевания жителей микрорайона, которые для приготовления пищи используют преимущественно водопроводную воду, стали неоднократные перебои и отсутствие водоснабжения на территории жилых комплексов с. Софиевская Борщаговка в связи с прорывами на водопроводной сети по адресу: г..Киев  ул. Зодчих.
 
В свою очередь, в ЧАО «АК «Киевводоканал» рассказали, что с 17.04.2018 г.. По 18.04.2018 г.. В указанных домах отсутствовала водопроводная вода из-за прорыва сети находящейся на балансе Вишнивськводоканалу по адресу ул. Зодчих в г.. Киеве.
 
Аварийно-восстановительные работы выполнялись в соответствии с обращением городского совета г.. Вишневое.
 
Водоснабжение было восстановлено 19.04.2018 после выполнения работ согласно требованиям технологических регламентов государственных санитарных правил и норм 2.2.4-171.-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления.
 
Водоснабжения жилых комплексов с. Софиевская Борщаговка осуществляет обслуживающий кооператив общества пользователей сетями «Софиевка». Услуги по снабжению питьевой воды к водопроводу кооператива обеспечивает КП «Вишнивськводоканал». Это предприятие лишь на 20% отбирает питьевую воду из сетей Киевводоканала, остальные - 80% поставляет из собственных источников.
 
Также, предприятие сообщило об отсутствии каких-либо договорных отношений на поставку холодной воды жителям ЖК «Софиевский квартал», «Львовский имение» и «Софиевская слободка». Водоснабжения водой этих ЖК обеспечиваются балансовых сетей Вишнивськводоканалу.
 
«Труба на которой произошла авария присоединена к сети, подающей воду на Вишнивськводоканал, откуда распространяется на город, но заболевания проявились в локальной зоне именно в этих ЖК, а в самом городе Вишневое и других районах ни одного случая заболевания не зафиксировано», - говорится в разъяснении предприятия.

Сегодня дача для многих - это уютный уголок на природе, где вы можете приятно провести выходные, поджарить шашлык. Для того, чтобы сделать ваш сад более комфортным м удобным для отдыха предлагаем вам приобрести садовую мебель. На сайте http://www.mebelini.ua/sadovaya-mebel/c7836/ представлен широкий выбор мебели по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)