ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ столице до конца года обновят 25% уличного освещения

В столице до конца года обновят 25% уличного освещения

Общее количество светильников наружного освещения в Киеве составляет 135 тыс. единиц

Общее количество светильников наружного освещения в Киеве составляет 135 тыс. единиц. Об этом сообщил директор КП "Киевгорсвет" Владимир Круценко.

"Новые LED-светильники, которые сейчас устанавливаются на линиях, позволяют экономить до 40% электроэнергии. Срок службы - 100 тыс. часов, а их гарантийный срок составляет 10 лет", - сообщил он во время пресс-тура на предприятие.

Круценко рассказал, что система нового внешнего освещения позволяет экономить на диагностике и устранении неисправностей в сети и осветительных приборах.

"Все это возможно благодаря управлению через систему, которую совместно с нами устанавливает на линиях освещения коммунальное предприятие "Информатика". Эта система позволяет экономить за счет диммирования. К примеру, в 23:00, когда интенсивность движения в городе Киеве уменьшается, мы уменьшаем нагрузку на линию 30%, а после 1:00 и до 50%", - уточнил руководитель коммунального предприятия.

Представители СМИ посетили площадку установления нового освещения в столице, где им продемонстрировали процесс светильников на опоры на проспекте Победы. "До конца года весь проспект Победы и бульвар Тараса Шевченко получат новое смарт-освещение", - резюмировал Круценко.

Коммунальное предприятие "Киевгорсвет" обслуживает наружное освещение столицы. На предприятии работает около 400 сотрудников. Предприятие имеет на балансе 4200 километров сетей внешнего освещения Киева, почти 136 тыс. единиц светильников, 73 679 ед. опор различного типа, 1 506 пунктов питания и 4 автоматизированные системы дистанционного управления.

Планируете ремонт в ванной? Хотите заменить сантехнику? Выбрать качественную сантехнику вы сможете на сайте. Широкий выбор. высокое качество, отличные цены.

 
Комментарии (0)