ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ столице отчитались о подаче горячей воды и отопления

В столице отчитались о подаче горячей воды и отопления

В Киеве сегодня горячая вода и/или отопление отсутствует почти в 40 потребителей. Большая доля отключений в столице обусловлена повреждениями на тепловых сетях.

Сегодня в Киеве горячее водоснабжение и/или централизованное отопление отсутствует в 39 потребителей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

Причинами прекращения ЦО и ГВС в компании называют плановые отключения и повреждения на тепловых сетях.

«Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго». Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток. В период с 6:00 03.12.2015 г. по 6:00 04.12.2015 г. в результате устранения 43 повреждений подключено 199 потребителей», - отмечают в «Киевэнерго».

Что же касается административных районов города, то наибольшее количество отключений горячей воды и/или отопления зафиксировано в Оболонском районе – 17 случаев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичная власть предлагает киевлянам не ждать выделения средств из бюджета на установку домовых счетчиков тепла. У жителей столицы есть возможность оборудовать дом счетчиком еще этой зимой, однако придется оплатить монтажные работы.

 
Комментарии (0)