ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоВ столице появится новый большой стадион

В столице появится новый большой стадион

В Киеве начали очередную стройку века. К началу европейского чемпионата по баскетболу в столице возведут новую арену.

В Киеве начали очередную стройку века. Бульдозеры уже сносят корпуса бывшего завода «Киевгума» (Голосеевский проспект, 6). На этом месте возведут арену под Евробаскет-2015 рассчитанную на 15 тысяч зрителей. Инвестор вложит в это строительство 100 миллионов долларов. Об этом пишет «Сегодня».

По словам застройщиков, через полтора года территорию в районе Московской площади будет трудно узнать. Здесь появится огромное здание высотой порядка 40 метров. Это всего на 9 метров ниже НСК «Олимпийский».

 На месте бывшего завода строят стадион для баскетбольных и хоккейных матчей, соревнований по легкой атлетике, а также годящееся для рок-концертов (общая площадь застройки арены и прилегающих территорий — около 9 га).

«Сейчас компания рассматривает три варианта оформления фасада будущей арены: урбанистический, в виде сетки, геометрический в виде треугольников и самый оригинальный: оформление гимнастическими ленточками. Работы планируем завершить до января 2015 года. Арену можно будет в течение восьми часов трансформировать в концертный зал за счет появления выдвижной сцены, и проводить там концерты. Правда при этом сокращается количество мест для зрителей до 12,5 тысяч», — рассказала, PR-директор компании застройщика Ольга Раенко. По ее словам, инвестор вложит в это строительство 100 миллионов долларов.

 
Комментарии (0)