ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ столичный жилфонд направят миллионы

В столичный жилфонд направят миллионы

В жилом фонде Деснянского района проводят капитальный ремонт. В частности, для проведения ремонтных работ в столице в КГГА предусмотрели 30 миллионов.

В столице капитально отремонтированы кровли в доме на улице Курчатова №3 и фасад у дома на улице Милославской №2. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Отмечается, что всего в этом году в Деснянском районе необходимо утеплить 8 фасадов, капитально отремонтировать 7 кровель и в шести жилых домах заменить внутридомовые системы. Работы планируют завершить до первых снегов.

По словам директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрия Новицкого, в этом году в городе необходимо капитально отремонтировать 56 жилых домов, 65 кровель и в 65-ти жилых домах отремонтировать внутридомовые сети и лестничные клетки. На эти мероприятия выделено 30 млн. грн

Как сообщала «Украина Коммунальная»
, ранее Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник заявлял, что на проведение модернизации и утепление жилых домов в целом по Украине необходимо около 500 млрд грн.

В частности, по его словам, только за счет средств бюджетов (государственного и местных) такой объем средств обеспечить невозможно. Поэтому одним из главных направлений работы министерства является возможность отрабатывать привлечения дополнительных средств для проведения всех этих мероприятий.

 
Комментарии (0)