ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Минрегионе подсчитали суму необходимую жилфонду

В Минрегионе подсчитали суму необходимую жилфонду

Геннадий Темник заявил, что Украине на модернизацию жилого фонда срочно необходимо 500 млрд грн. В частности, Минрегион работает над привлечением таких средств.

На проведение модернизации и утепления жилых домов Украине необходимо около 500 млрд грн, считает министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник. Об этом пишет УНИАН.

«Необходимо срочно очень большие средства вложить в модернизацию жилого фонда Украины. По данным экспертов, этот показатель составляет около 500 млрд грн. Поэтому только за счет средств бюджетов (государственного и местных) мы такой объем средств обеспечить не сможем. Поэтому одним из главных направлений работы нашего министерства является возможность отработать привлечение дополнительных средств для возможности проведения всех этих мер», - заявил господин Темник.

По его словам, в Украине на обогрев 1 кв. м тратят в 2-2,5 раза больше, чем в Европе. Поэтому Минрегион постоянно работает над повышением энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства.

«Уже разработана и подана на рассмотрение Кабинета министров Украины и в ближайшее время будет рассматриваться программа модернизации системы теплоснабжения Украины, которая должна быть реализована в Украине на протяжении 2014-2016 гг.», - сказал господин Темник, отметив, что приблизительный объем финансирования программы составляет около 28 млрд грн.

Напомним, в прошлом году экс-министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко заявлял, что для модернизации жилищного фонда необходимо 700 миллиардов гривен.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в проекте государственного бюджета на 2014 год, над которым работает правительство, Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ будет основным распорядителем 608,76 млн грн, а общегосударственные расходы отрасли составляют 236,8 млн грн (всего – 845,6 млн грн).

В частности, согласно дополнению №3 проекта основного финансового документа страны «Распределение расходов Госбюджета Украины на 2014 год» (копией располагает «У.К.») на финансирование аппарата Минрегиона и его бюджетных программ предусмотрено 526,69 млн грн (447,6 млн грн – расходы общего фонда бюджета, 49,1 млн грн – спецфонда). Государственной архитектурно-строительной инспекции планируется направить 82,07 млн грн; общегосударственные расходы общего фонда составят 53,07 млн грн, спецфонда – 183,8 млн грн.

Возник вопрос, связанный с резделением имущества или наследством? Как его решить? В этом Вам поможет адвокат киев. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами от ведущего специалиста в области юриспрюденции можно на сайте http://yourlawyer.in.ua.

 
Комментарии (0)