ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ столичном метро будут проверять соблюдение масочного режима

В столичном метро будут проверять соблюдение масочного режима

Сводные мобильные бригады полиции, Госпотребслужбы и представителей власти Киева будут работать в подземке для контроля соблюдения карантинных требований пассажирами

Сводные мобильные бригады полиции, Госпотребслужбы и представителей власти Киева будут работать в подземке для контроля соблюдения карантинных требований пассажирами. Проверки запустят за того, что почти никто не выполняет нормы, а ситуация с COVID-19 стремительно ухудшается.

Об усилении контроля над противоэпидемиологическими требованиями рассказал на брифинге главный санитарный врач Украины Игорь Кузин. По его словам, для сдерживания заболеваемости крайне важно, чтобы люди носили маски, прикрывая рот и нос.

Поскольку этого не делают, надо контролировать места скопления людей.

По словам Кузина, большая часть Украинской отрицает факт существования COVID-19 и отказывается выполнять простейшие правила безопасности.

При этом люди не обращают внимание на статистические данные по заболеваемости людей, а также на переполненные больницы.

Чтобы заставить пассажиров подземки носить маски правильно, в метро будут работать мобильные бригады. В них войдут работники различных служб, которые смогут штрафовать нарушителей.

Следить за тем, как в Киеве придерживаются масочного режима, будут ближайшие несколько месяцев.

Согласно официальным данным, в Киеве за 19 октября обнаружили 1023 новых случая заболевания COVID-19. Умерли 29 человек. Всего за период пандемии болезнь унесла жизни 5741 жителя столицы.

 

 
Комментарии (0)