ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Сумах будут бороться с халатностью провайдеров

В Сумах будут бороться с халатностью провайдеров

В Сумах для провайдеров разработали правили размещения телекоммуникационных сетей в домах. В случае повреждения имущества или не соблюдение санитарных или пожарных норм предоставитель услуг будет платить или его собственность будет демонтирован.

В Сумах размещение телекоммуникационных сетей в жилых домах и зданиях, которые являются собственностью территориальной общины Сумм будет осуществляться в соответствии с Временным положением, которое регламентирует такую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе Сумского городского совета.

Следовательно, согласно этому документу, провайдеры смогут заходить до зданий коммунальной собственности только с разрешения балансодержателя и при условии подписания соответствующего договора, который является платным. Стоимость размещения оборудования также будет определять управитель. Что же касается тех телекоммуникационных сетей, которые были размещения без соблюдения вышеуказанных правил, будут демонтированы.

Кроме этого, провайдеры, в случае повреждения имущества, будут вынуждены возместить все причиненные убытки.

«Установление правил, которые будут определять размещения телекоммуникационных сетей, призванное положить конец хаотичному размещению кабелей, что не только портит интерьер домов, но и наносит ущерб техническому состоянию зданий», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, ВР приняла в первом чтении законопроект, который призван создать условия для эффективной эксплуатации общего имущества многоквартирных домов, а также определить альтернативные методы управления.

 
Комментарии (0)