ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ Сумах в квартире прогремел взрыв

В Сумах в квартире прогремел взрыв

В Сумах хозяину квартиры, где прогремел взрыв, инкриминируют умышленное уничтожение имущества (ФОТО)
В результате взрыва, который прогремел на пр. Лушпы, 52 пострадали 4 человека. Хозяин квартиры госпитализирован, у остальных – повреждения средней тяжести, сообщает сайт 0542.ua
 
Взрыв произошел в квартире №6. Жители соседней квартиры №5 рассказали, что во время взрыва хозяин квартиры находился дома, взрывной волной его выбросило на улицу. Сами же соседи получили телесные повреждения – женщине наложили швы на руку, а мужчина имеет ссадины на лице. Их детей, после осмотра медиками, отправили к родственникам. О своем соседе, в чьей квартире произошел взрыв, отзываются нормально. Говорят, что парень 25-26 лет жил один, алкогольными напитками не злоупотреблял.
 
Как сообщил нашему сайту начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута, владельцу квартиры инкриминируют  ст. 194, ч. 2 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сам же мужчина сейчас находится в больнице.  
 
Жителей 1-го и 2-го подъездов эвакуировали. В первом подъезде, где произошел взрыв, в целях безопасности открыты все окна. Представители городской власти опрашивали жителей на предмет того, есть ли им где переночевать, но пока никаких конкретных предложений помощи люди не услышали.
 

Для эвакуированных жителей организовали пункт обогрева в школе № 23. 

 
Комментарии (0)