ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ «Укрэнерго» рассказали, как надо будет оплачивать июльские платежки

В «Укрэнерго» рассказали, как надо будет оплачивать июльские платежки

В Национальной энергетической компании "Укрэнерго" объяснили, как надо оплачивать июльские "платежки"

В Национальной энергетической компании "Укрэнерго" объяснили, как надо оплачивать июльские "платежки". Об этом говорится в разъяснении НЭК о расчетах за услуги в июле.

"В связи с временным прекращением в судебном порядке действия постановлений НКРЭКУ от 07.06.2019 №954 и №955 об установлении тарифов "Укрэнерго" на II полугодие 2019, в июле 2019 НЭК будет выставлять счета за свои услуги по тарифу, который действовал до 1 июля - 57,40 грн за МВт-ч", - говорится в сообщении.

Кроме того, в счетах будет новая графа "Рекомендовано к уплате", в которой счет будет выставляться по новым тарифам на второе полугодие 2019 года, утвержденным постановлениями НКРЭКУ №954 и №955 от 7 июня 2019 г.

"Укрэнерго" рекомендует оплачивать счета за свои услуги именно по тарифам, указанным в графе "Рекомендовано к уплате".

"Это позволит обеспечить выполнение функций, возложенных на "Укрэнерго" на новом рынке электроэнергии - поддерживать операционную безопасность энергосистемы. Также "Укрэнерго" сможет в полном объеме выполнять свои спецобязательства: оплачивать гарантированному покупателю разницу между рыночной ценой электроэнергии из ВИЭ и "зеленому" тарифу и закупать электроэнергию для компенсации технологических потерь в сетях", - отмечают в компании.

Также сообщается, что "Укрэнерго" оспаривает приостановление действия постановлений НКРЭКУ от 7 июня 2019 года №954 и №955 в Апелляционном суде. В случае, если апелляционная жалоба будет удовлетворена, контрагентам, которые оплатили по единому тарифу, установленному постановлением НКРЭКУ от 12 декабря 2018 года №1905, будет произведен перерасчет оплат за услуги в июле 2019-го в соответствии с постановлениями №954 и №955.

Вас интересует аренда недвижимости в Испании? Тогда вы можете зайти на портал www.mibgroup.es и подобрать подходящий для вас вариант. Большой выбор предложений, разный ценовой сегмент.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
09 июля 2019 г. 19:22
Зміна вигляду платіжок майже завжди супроводжується приписуванням штучних боргів.