ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Виннице активно готовятся к новому отопительному сезону

В Виннице активно готовятся к новому отопительному сезону

КП «Винницагортеплоэнерго» в межотопительный период ремонтирует оборудование котельных, ЦТП, тепловых камер, индивидуальных тепловых пунктов, тепловых сетей, сетей горячего водоснабжения и замену тепловых сетей
Отопительный сезон в Украине завершись еще в апреле и с тех пор тепловики активно готовятся к новому отопительному сезону. Ведь от качественной подготовки в межотопительный период зависит успешное прохождение следующего отопительного сезона.
 
В частности, коммунальное предприятие «Винницагортеплоэнерго» в межотопительный период осуществляет ремонт оборудование котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых камер, индивидуальных тепловых пунктов, тепловых сетей, сетей горячего водоснабжения и замену тепловых сетей, сообщает пресс-служба предприятия.
  
«Запланирована реконструкция тепловых сетей по улицам: Янгеля, Артинова, Хлебная, А.Первозванного, Привокзальная, Зулинського, Михайличенко общей протяженностью около 2 км. По состоянию на конец июля реконструировано тепловые сети протяженностью 1,01 км по ул. Зулинського, Привокзальная, Михайличенко, продолжаются работы по улице Артинова», - говорится в сообщении.
 
Согласно графику подготовки к отопительному сезону предприятие уже отремонтировало около 30 котельных, более 58 центральных тепловых пунктов, около 160 индивидуальных тепловых пунктов. Провело гидравлические испытания 159 км тепловых сетей для выявления и своевременной ликвидации порывов.
 
На предприятии рассказали, что для выполнения некоторых работ проводится временном приостановлении услуги по централизованному горячему водоснабжению в домах потребителей.
 

«Без отключений проводить работы невозможно. Продолжительность отключений зависит от масштаба работы. Если проводится ремонт индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), это может быть от одного до нескольких дней. Если говорить об остановке на ремонт центральных тепловых пунктов (ЦТП) и котельных, ремонт может длиться более двух недель. Дольше времени по работе занимает замена теплосетей. Все работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком. Возможны отклонения от графика лишь при определенных техническим причинам. Если возникают какие-либо отклонения, продление срока выполнения работ согласовывается с Винницкой городским советом», - говорится в сообщении. 

Также немаловажный момент в отоплении играют камины. Какой камин выбрать в дом? Посмотреть варианты можно на сайте https://wildflame.com.ua/avtomaticheskie-biokaminy. Здесь представлен каталог автоматических биокаминов по приемлемой цене.

 
Комментарии (0)