ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеВ отечественных газохранилищах «упали» запасы газа

В отечественных газохранилищах «упали» запасы газа

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах уменьшились. Сейчас, ПХГ заполнены менее чем на 53%. Больше всего «голубого» топлива сохраняется в Бильче-Волыцко-Угерскому газохранилище.

В подземных хранилищах Украины сократились запасы природного газа на 0,09% - до 16,401 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Согласно информации ассоциации Европейских операторов ПХГ, пока украинские газохранилища заполнены на 52,99%.

Примечательно, наибольший объем газа сохраняется в Бильче-Волыцко-Угерскому хранилище - 8,061 млрд куб. м газа (заполнено на 47,28%). За сутки количество «голубого» топлива в данном хранилище снизилась на 0,12%.

Заметим, на территории материковой Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в «Нафтогазе» аргументировали прекращении импорта российского газа завышенными ценами. В Компании сообщают, что получили более выгодные ценовые предложения от стран Европейского Союза.

 
Комментарии (3)
Любомир1
28 ноября 2015 г. 14:14
Багато людей вже отрали субидії. Почали не економити газ.Відчиняють вікна.Палять на вітер. Треба зробити так щоб людям було вигідно споживати газу поменше при отриманих субсидіях.
Владимир1
28 ноября 2015 г. 14:44
Підтримую !
Коля Пухов
29 ноября 2015 г. 01:50
Кияни останні місяці отримують недооформлені рахунки для оплати за газ, а саме: у рахунку надрукована "сума до сплати" лише у лівій частині рахунка, тобто лише у тій частині, яка після оплати залишається у споживача. У правій частині рахунка не дублюється " сума до сплати" , але споживач повинен у правій частині заповнити від руки графу "разом до сплати". Отже, дивлячись на праву частину рахунка , не зрозуміло, на якій підставі споживач заплатив ту чи іншу суму.