ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Запорожье под солнечную станцию ​​отдали 38 га земель жилой застройки

В Запорожье под солнечную станцию ​​отдали 38 га земель жилой застройки

38 гектаров, которые получило в аренду ООО «Солар парк Девелопмент» под строительство солнечной станции в Запорожье, относятся к землям общественной и многоэтажной жилой застройки

38 гектаров, которые получило в аренду ООО «Солар парк Девелопмент» под строительство солнечной станции в Запорожье, относятся к землям общественной и многоэтажной жилой застройки. Это стало понятно, когда этот участок появился на кадастровой карте, пишет «Запорожский центр расследований».

Запорожский горсовет недавно предоставила фирме 38 гектаров, которые находится на пустыре между поселком ДД и северной частью третьего Шевченковского микрорайона, рядом с выходом улице Игоря Сикорского на трассу Харьков-Симферополь.

Согласно утвержденному в прошлом году Генпланом, на выделенном участке должны находиться многоэтажные жилые дома, детские сады и торговый центр. А солнечная станция, как промышленный объект, должна находиться на землях, отведенных Генпланом под промышленность.

Директор «Солар Парк Девелопмент» - Игорь Скляр, который владеет ООО «Стимул-сити». Эта фирма имеет 40% в компании ООО «Азимут Трейдинг Групп», связанной с депутатом Запорожского горсовета и председателем ее бюджетной комиссии Русланом Божко.

По мнению журналистов, это землеотвода, а также предоставление Запорожским горсоветом ООО «Индустриал Солар» экс-менеджера бизнесмена Рината Ахметова Евгения Штепуру 38,8 га под строительство солнечной электростанции, свидетельствуют о том, что выделение земли под солнечные станции является лишь поводом, чтобы отвести эти земли без конкурса.

«В дальнейшем, участки будут проданы соответствующим покупателям путем уступки корпоративных прав на фирму-арендатора, а целевое назначение изменят через сессию горсовета», - считают в «Запорожском центре расследований».

Для того, чтобы вы не испытывали дискомфорта во время поездок заграницу, вам необходимо выучить язык. К вашим услугам курсы английского языка в Харькове. Больше информации вы можете узнать на сайте englishclub.kharkov.ua. Вы сможете овладеть иностранным языком в короткие сроки.

 
Комментарии (0)