ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Запорожье открыли городок для переселенцев

В Запорожье открыли городок для переселенцев

В Запорожье открылся транзитную городок для вынужденных переселенцев с востока Украины. Желающих заселиться в временные жилища около 400.

В Запорожье открыли модульный городок для переселенцев из Донбасса. Туда уже заселились 77 перемещенных лиц. Всего в списках 370 человек. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации.

«За период сооружения городка от немецкого общества международного сотрудничества «GIZ» в Запорожье было доставлено 218 жилых модулей. Таким образом, на сегодня смонтировано 10 жилых модульных домиков, каждый из которых состоит из 10 модулей, четыре модульных общежития, которые состоят из 27 модулей, и два административных здания», - отмечается в сообщении.

Сумма проживания в транзитном городке составляет 319 грн в месяц для одного человека. В этот тариф включены коммунальные услуги и оплата за электроэнергию.

«В дальнейшем эта цифра будет перечисляться в случае уменьшения стоимости коммунальных услуг, окончания отопительного сезона и фактически потребленной электроэнергии», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, несколько дней назад в Днепропетровской области открыли крупнейшее модульное городок для переселенцев из семи. Сейчас там уже поселилось почти полтысячи перемещенных лиц.

 
Комментарии (0)