ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Запорожской области подготовили для участников АТО четыре тыс гектара земли

В Запорожской области подготовили для участников АТО четыре тыс гектара земли

По состоянию на 21 апреля Главным управлением Держгеокадастру в Запорожской области зарезервировано для передачи в собственность участникам АТО 4146,46 га земель государственной собственности сельскохозяйственного назначения
По состоянию на 21 апреля Главным управлением Держгеокадастру в Запорожской области зарезервировано для передачи в собственность участникам антитеррористической операции 4146,46 га земель государственной собственности сельскохозяйственного назначения, из которых 3 998,66 га – для ведения личного крестьянского хозяйства и 147,80 га – для ведения садоводства.
 
Больше всего массивов зарезервировано в Мелитопольском – 814,11 га, Бердянском – 378,19 га, Вольнянском – 353,74 га, Токмакском – 298,05 га и Пологовском – 263,45 га районах Запорожской области.
 
При этом на сегодня 3 415 военнослужащих АТО уже получили разрешительные документы на получение в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью 4 246,72 гектара.
 
Завершили процедуру оформления земли в собственность 589 военнослужащих.
 
Для землеустроительной службы работа по выделению земельных участков для защитников Украины остается одной из приоритетных задач. Работники Держгеокадастру всегда готовы оказать военным помощь в оформлении земельных участков.

Справочно
Предоставление в собственность земельных участков участникам АТО осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на безвозмездное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО.
 

На сайте Держгеокадастру размещена пошаговая схема действий для помощи участникам АТО и членам семей погибших воинов, которые желают получить земельные участки. 

Преобразователи частоты необходимы на любом предприятии или организации. Их применение позволяет добиться экономии электроэнергии, при управлении электродвигателями насосов, увеличивая срок службы оборудования. На сайте http://refit.com.ua/ru/chastotnye_preobrazovately.html вы можете ознакомиться с отличительными особенностями преобразователей частоты, а также задать интересующие вас вопросы.

 
Комментарии (0)