ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Запорожской области построят солнечную станцию на 50 МВт

В Запорожской области построят солнечную станцию на 50 МВт

В Запорожской области у города Токмак построят солнечную электростанцию мощностью 50 МВт.

В Запорожской области у города Токмак построят солнечную электростанцию мощностью 50 МВт.

Как передает УНИАН, новую СЭС намерена возвести энергокомпания Tokmak Solar Energy.

При этом сообщается, что первая очередь солнечной станции будет иметь мощность 11МВт и станет генерировать 14 млн кВт-ч электроэнергии в год.

А уже к декабрю текущего года мощность солнечной станции у Токмака планируют довести до 50 МВт. Согласно предварительным подсчетам, произведенной СЭС электроэнергии, которая будет продаваться по «зеленому» тарифу в общую сеть, хватит для обеспечения нужд в электроэнергии жителям 6 районов Запорожской области.

Солнечные панели вне закона: За что украинцам грозят отключением и штрафами

Согласно сообщению, 19 млн евро кредита на строительство солнечной электростанции уже выделил государственный "Укргазбанк".

Причем это уже вторая солнечная электростанция в Запорожской области, которую финансирует данный банк.

Напомним, ранее сообщалось, что объединенная энергосистема Украины на сегодня может принять еще до 3 тыс. МВт новых мощностей солнечных и ветряных электростанций (СЭС и ВЭС) без риска разбалансировки и серьезных изменений в своей структуре.

Перед началом любого строительства необходимо как следует изучить участок, провести все необходимые геологические исследования. Вы можете заказать их тут. Компания ООО "Магистральбудпроект" предлагает вам свои услуги по геологии по доступной цене.

 
Комментарии (0)