ГлавнаяКомментарииВ Запорожской области разоблачили тарифных нарушителей

В Запорожской области разоблачили тарифных нарушителей

- В ходе проверки установлены несколько фактов нарушения законодательства. В частности, противоправными оказались действия запорожских ПРЭЖО № 10 и КП «Водоканал», которые установили для жителей кооперативных домов и ОСМД тарифы на свои услуги выше, чем для жителей коммунального жилья. Эти коммуналь

- В ходе проверки установлены несколько фактов нарушения законодательства. В частности, противоправными оказались действия запорожских ПРЭЖО № 10 и КП «Водоканал», которые установили для жителей кооперативных домов и ОСМД тарифы на свои услуги выше, чем для жителей коммунального жилья. Эти коммунальные предприятия своими действиями дискредитируют саму идею создания ОСМД. Никто не имеет права делить граждан Украины на «белых» и «черных». Проверка обнаружила признаки нарушения законодательства в процедуре установления тарифов на услуги ООО «Комунхоз Центр» Вольнянского района, ООО «Токмак теплоэнергия», КП «Пришибской ПУЖКХ», Энергодарского КП «ВК Тепловодоканал», ОАО «Запорожьеоблэнерго», ОАО «Запорожьегаз».

Обнаружены нарушения и в части предоставления административных услуг. К сожалению, некоторые органы местного самоуправления устанавливают дополнительные платные административные услуги, не предусмотренные законодательством. Обнаружены также факты, когда на бесплатные услуги установлены тарифы.

Среди нарушителей оказались: Токмакский районный совет, Токмакская райгосадминистрация, БТИ города Энергодар, КП «Ритуальная служба «Ритуал» города Запорожье, Запорожская областная государственная хлебная инспекция.

По результатам проверки территориального отделения АМК Украины нарушителей привлекут к административной или уголовной ответственности.

 
Комментарии (0)