ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ Запорожской области запустили 13-мегаваттную СЭС

В Запорожской области запустили 13-мегаваттную СЭС

В Запорожской области запущен солнечную электростанцию ​​«Скифия-Солар-1» пиковой мощностью 13 МВт, сообщает пресс-служба компании UDP Renewables

В Запорожской области запущен солнечную электростанцию ​​«Скифия-Солар-1» пиковой мощностью 13 МВт, сообщает пресс-служба компании UDP Renewables.

Более 38 000 солнечных панелей расположены на 20 гектарах. Такое количество модулей позволяет генерировать объем электроэнергии, достаточный для обеспечения более 6500 домохозяйств.

Запорожскую область выбрали для размещения, ведь это регион с высокой солнечной активностью.

В компании отметили, что строительство «Скифия-Солар-1» позволило создать 153 рабочих места, а в бюджеты различных уровней было уплачено почти 30 млн грн налогов.

UDP Renewables ранее построила солнечные электростанции «Дымерская СЭС-1» в Киевской области мощностью 6 МВт и «Фри-Энерджи-Геническ» на Херсонщине мощностью 18,3 МВт.

Группа Ufuture, в которую входит UDP Renewables планирует построить к концу 2019 еще пять солнечных электростанций общей мощностью более 130 МВт.

«Зеленый тариф» начал действовать в Украине с 2009 года. Государство закупает «зеленую» электроэнергию в частных производителей по завышенному тарифу. С 2020 года льготный тариф планируют снизить на 25%, а к 2030 году - полностью отменят.

Планируете переезд? Приобрели новую мебель? Вам потребуется грузовое такси. К вашим услугам компания «Gruzovoz» . Больше информации, а также оставить заявку на перевозку можно на сайте https://gruzovoz.dp.ua. Оказываем качественные услуги без задержки авто.

 
Комментарии (0)