ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУ Зеленского рассказали, при каких условиях Украина получит транш от МВФ

У Зеленского рассказали, при каких условиях Украина получит транш от МВФ

Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом продолжается. Мы ожидаем, что получим в этом году транш МВФ. У нас программа рассчитана на 5 млрд0 долларов - 2,1 миллиарда мы уже получили.
Сотрудничество Украины с Международным валютным фондом продолжается. Верховная Рада должна принять изменения в законодательство, необходимые для получения очередного транша. Об этом заявил советник Президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко, сообщила пресс служба Офиса президента.
 
«Мы ожидаем, что получим в этом году транш МВФ. У нас программа рассчитана на 5000000000 долларов - 2,1 миллиарда мы уже получили», - отметил он.
 
Олег Устенко заверил, что требования программы сотрудничества с МВФ совпадают с программой Президента Владимира Зеленского, на чем Глава государства неоднократно подчеркивал. Речь идет о необходимости судебной реформы и обеспечение функционирования антикоррупционной инфраструктуры.
 
А для внесения изменений в украинское законодательство в части судебной системы Президент проводил много встреч, общался с украинскими и иностранными экспертами и убеждал депутатов Верховной Рады.
 
«Программа происходит. Как только будут проголосованы в Верховной Раде соответствующие законодательные инициативы Президента, мы можем сказать, что с нашей стороны мы выполнили то, что обещали. Обещали выполнить не только МВФ - мы не делаем это для кого-то, мы делаем это для украинского народа », - сказал советник главы государства.
 

Олег Устенко отметил, что успешное сотрудничество с МВФ даст Украине возможность делать более выгодные заимствования на международном рынке и является хорошим сигналом для иностранных инвесторов. Также он добавил, что в 2020 и был сложным в вопросе привлечения инвестиций, но украинская экономика может получить около 3 млрд долларов прямых иностранных инвестиций в текущем году. 

 
Комментарии (0)