ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ жилых зданиях не обеспечено стопроцентного учета коммунальных услуг - Минрегион

В жилых зданиях не обеспечено стопроцентного учета коммунальных услуг - Минрегион

В Украине 17% жилых зданий оснащены счетчиками горячей воды, а вот счетчиками питьевой воды оснащено 74,6% жилых зданий
В Украине 17% жилых зданий оснащены счетчиками горячей воды, а вот счетчиками питьевой воды оснащено 74,6% жилых зданий, об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
Сейчас жилые здания оснащены на: 81,3% - счетчиками тепловой энергии, 17,0% - счетчиками горячей воды, 74,6% - счетчиками питьевой воды, и если прибор учета не установлен, жители оплачивают услуги по установленным нормам потребления, является расчетными.
 
"Сейчас в жилых зданиях не обеспечено стопроцентного учета коммунальных услуг, несмотря на требования Закона Украины" О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения ". И заложником этой ситуации является потребитель, ведь он оплачивает услуги по нормам, которые, в большинстве случаев являются завышенными. Поэтому одной из приоритетных задач, которые должны решить - это вопрос учета ", - говорится в сообщении.
 

Указывается, что для обеспечения 100% учета зданий узлами коммерческого учета необходим как дополнительное время, так и финансовые ресурсы. Первоначально необходимо установить узлы коммерческого учета тепловой энергии и снабжения горячей воды, ведь именно услуги по теплоснабжению занимают в платежке потребителя наибольшую долю. 

Хотите эффективный способ получения вознаграждения от использования квантовых технологий? Узнать подробнее можно, воспользовавшись сайтом https://qubittech.ai/rm0aDb. Онлайн статистика торгов. Колькулятор вознаграждений.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 сентября 2020 г. 15:20
Щодо будинкових лічильників води, то реально вони взагалі не потрібні. Плата за воду має нараховуватись згідно затверджених норм споживання.