ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Житомире строят постоянное жилье для переселенцев

В Житомире строят постоянное жилье для переселенцев

На первом этапе планируют построить не менее 40 домов.

В Житомире будет построен городок для постоянного проживания переселенцев. На первом этапе планируют построить не менее 40 домов.

Об этом сообщил городской голова Сергей Сухомлин в Фейсбуке.

По его словам, по состоянию на начало августа город принял более 8500 внутренне перемещенных украинцев. И подыскать постоянное жилье для всех переселенцев достаточно сложно. Поэтому городские власти анонсировали строительство городка, в котором ВПЛ смогут проживать на постоянной основе.

«Отмечаю: это не временные/летние/контейнерные домики. Это будет круглогодичное, постоянное жилье! Материал – дерево. Площадь каждого – 40-50 квадратных метров, со всем необходимым внутри. В каждом смогут проживать по 4-6 человек», – написал Сухомлин.

На первом этапе планируется построить не менее 40 таких домов. Финансирование работ взяли на себя представители правительства Италии, Красного Креста Украины и Житомирская ОВА. В то же время городские власти отвечают за выделение участка, подведение коммуникаций, установку фундаментов и благоустройство городка.

«В первую очередь планируется 40 домиков. В перспективе сможем увеличить их количество. Ведь и людей в Житомир будет больше приезжать. Из тех, кто уже приехал в наш город – не все вернутся домой. Для нас важно, чтобы эти люди нашли себя в Житомире. В городе работают предприятия, учитывая бизнес с иностранными инвестициями. Рабочие места есть. Наши школы и садики готовы принять детей», – отметим городской голова.

 

 
Комментарии (0)