ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ обесточенные непогодой населенные пункты возвращается свет

В обесточенные непогодой населенные пункты возвращается свет

В Минрегионе отчитались: электроснабжение восстановлено в большинстве населенных пунктов, пострадавших от непогоды. Без света до сих пор остаются около 70 городов и сел из нескольких сотен ранее обесточенных.

По состоянию на 24 ноября из 632 пострадавших во время непогоды населенных пунктов электроснабжение восстановлено в 563, остаются обесточенными 69. Идет активная работа по восстановлению электроснабжения. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

«За последние трое суток в результате налипания мокрого снега и гололеда было приостановлено электроснабжение в 632 населенных пунктах: в Винницкой области - 24 населенных пункта, в Житомирской области - 601, в Запорожской области - 7 населенных пункта», - говорится в сообщении.
 
Отметим, 69 населенных пунктов остаются обесточенными: в Житомирской области - 66 и в Запорожской области - 3 населенных пункта. 
 
К работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в условиях дефицита угля атомные электростанции могли бы заменить ТЭС, однако им не хватает маневренности. При этом, эксперты настаивают, что правительство должно открыто сообщить людям о том, что их ждет с электричеством зимой.
 
Комментарии (0)