ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаБолельщикам болеть разрешается: в столице утвердили концепцию оказания медпомощи на Евро-2012

Болельщикам болеть разрешается: в столице утвердили концепцию оказания медпомощи на Евро-2012

Согласно требованиям УЕФА, в Киеве разработана Медицинская концепция принимающего города и План мероприятий по организации оказания медицинской помощи во время подготовки и проведения в столице футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГ

Согласно требованиям УЕФА, в Киеве разработана Медицинская концепция принимающего города и План мероприятий по организации оказания медицинской помощи во время подготовки и проведения в столице футбольного чемпионата Евро-2012.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отмечено в сообщении, эти документы предусматривают медицинское обеспечение участников во время тренировок и финальных игр чемпионата, оказание медицинской помощи на объектах, предназначенных для предоставления услуг по размещению участников, в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, на путях передвижения участников и гостей чемпионата.

Как проинформировал заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, согласно Медицинской концепции Киева уже определены основные лечебно-профилактические учреждения, которые в случае необходимости будут принимать больных и пострадавших во время проведения чемпионата. Это Александровская клиническая больница, Киевская городская клиническая больница № 12 и Киевская городская клиническая больница № 18. Определены также специализированные и резервные медицинские учреждения.

Отдельным разделом Медицинской концепции является концепция медицинского обеспечения НСК «Олимпийский», которая предусматривает дежурство медицинских бригад как в чаше стадиона, так и возле него.

Большое внимание также уделяется медицинскому обеспечению в фан-зоне. На сегодня определено, что медицинские услуги будут обеспечивать 6 бригад экстренной медицинской помощи, которые будут стационарно дежурить рядом с основными и резервными выездами, и 5 дополнительных бригад, расположенных на подъездных путях к фан-зоне для эвакуации больных (пострадавших).

По словам А.Голубченко, разработано 45 маршрутов движения специального медицинского автотранспорта для оказания экстренной помощи в официальных местах Евро-2012 и эвакуации пострадавших в больницы города.

В отелях и тренировочных базах медицинское обеспечение выполняется в соответствии с территориальной принадлежностью с учетом норматива 10-ти минутного срока оказания медицинской помощи. Кроме того, в каждом отеле круглосуточно будет работать по одному медпункту в составе: 1 врач, 1 медицинская сестра, 1 волонтер; также будет дежурить по 1 бригаде скорой медицинской помощи.

Напомним, что в Киеве уже проведено 6 учений мобильных формирований территориальной службы медицины катастроф и городских клинических больниц, на которых были смоделированы различные чрезвычайные ситуации в период проведения матчей Евро-2012.

Находясь в постоянном движении с работы домой по городу, каждый из нас невольно подвергается влиянию окружающей среды. Запыленность, жара и многое другое может послужить загрязнению пор на коже лица. Воспользовавшись ссылкой http://israel-cosmetics.com.ua/catalog/christina/peelosophy/, Вашему вниманию будет приведен препарат для пилинга Christina Peelosophy. Более детально ознакомиться с его характеристикой и возможностями можно на сайте israel-cosmetics.com.ua.

 
Комментарии (0)