ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Украине не хватит запасов угля на зиму

Украине не хватит запасов угля на зиму

Правительство заявляет о нехватке угля в Украине для прохождения зимнего периода. Отмечается, что для приобретения угля средства были выделены из бюджета, а также проведено кредитования энергокомпаний.
Правительство заявляет, что в Украине достаточно запасов угля для прохождения зимы. Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания антикризисного энергетического штаба, передает «Интерфакс-Украина».
 
«По имеющимся у меня данным четко видно: запасов угля нет. Достаточных запасов угля - нет. О чем я предупреждал три месяца назад», - сказал он.
 
Кроме того, чиновник отметил, что на приобретение угля были выделены средства не только из госбюджета, но и путем кредитования энергетических компаний.
 
«И сейчас эти ресурсы не просто нужно освоить. Нам нужны запасы угля, понимая, и об этом говорилось три месяца назад: Россия будет блокировать поставки угля», - подчеркнул Премьер.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, возобновление поставки угля для украинских теплоэлектростанций в России и временно неподконтрольных Украине территорий Донбасса возможно при восстановлении одной из четырех линий электропередач в направлении оккупированного Крыма.

Вы решили начать правильное питание. Отличная идея, однако, необходимо соблюдать некоторые требования. Что к ним относится? Таблица калорий Online поможет Вам в этом. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте master-recipes.com.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 ноября 2015 г. 22:01
По вині можновладців ( і не лише теперішніх) Україна втратила Крим і Донбас, залишилась без вугілля і газу. Природньо було б щоб за це заплатили винуваті, а не пересічне населення замість винуватих.