ГлавнаяВидеорепортажЖильеУкраине «светит» узаконивание доходных домов

Украине «светит» узаконивание доходных домов

Минрегион разработал законопроект, который предлагает строить в Украине дома, исключительно для аренды. Возводить такие жилища планируют как за счет государства, так и инвесторов. Реализация таких проектов положительно повлияет и на экономику государства.
аренда жилья в Украине

В Украине намерены узаконить доходные дома. Соответствующий законопроект об арендном жилье уже разработан Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, документ предусматривает строительство домов, предназначенных исключительно для сдачи в аренду. Возведение таких объектов будет осуществляться за счет государства или инвесторов.

Стоимость аренды такого жилья будет контролировать государство, а средства от аренды квартир, если дом строился за государственный счет, будут возвращаться в бюджет.

Между тем, эксперты в сфере недвижимости заявляют, что такие дома не являются новинкой. Жилища с таким назначением в стране строят частные предприниматели, хотя такое явление и не массовое. Кроме того, реализация такого проекта положительно повлияет на экономику Украины.

 
Комментарии (0)