ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаУкраине будут «отключать» электричество дважды в день

Украине будут «отключать» электричество дважды в день

«Укрэнерго» ввел график отключений электроэнергии. Электричество будут отключать дважды в день. Это решение согласовано с Министерством энергетики и угольной промышленности.

Сегодня НЭК «Укрэнерго» по согласованию Минэнерго ввело графики ограничения электроэнергии. Причиной этого являются низкие запасы угля на складах тепло генерирующих компаний. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

Так, с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 будут ограничения электричества на величину 2116 МВт.

«В 10:50 через низкую эффективность введенных энергоснабжающими компаниями графиков ограничения мощности потребителями областей Украины ГП «НЭК «Укрэнерго» применило графики аварийных отключений в объеме 2231 МВт и в 11:20 дополнительно дана команда на применение графиков аварийных отключений в объеме 3364 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины.», - отмечается в сообщении.

Графики ограничений применено, прежде всего, для обеспечения надежной работы энергосистемы Украины.

Ведомство также информирует, что дисбаланс между производством и потреблением электричества возник через аварийные ремонтные работы на электростанциях генерирующих компаний и низкие запасы угля.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на складах украинских ТЭС катастрофически не хватает угля. Если в ближайшее время запасы топлива не пополнить, то ТЭС прекратят свою работу. Это означает, что большое количество городов останется без света и тепла.

 
Комментарии (0)