ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаУкраина ждет мира после встречи в Минске

Украина ждет мира после встречи в Минске

Украина и мир надеются на сегодняшнюю встречу в Минске как на начало деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины. На встрече присутствуют представители Украины, Франции, России, Германии и Беларуси.

Сегодня мир ожидает мирное урегулирование конфликта на востоке Украины. И начало деэскалации конфликта связывают именно с сегодняшней встречей «нормандской четверки» в Минске. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, во время короткой встречи с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает пресс-служба Главы государства.

«Сегодня мирный процесс в Украине все связывают с Минском, и я надеюсь, что и сегодняшняя встреча будет соответствовать лучшим ожиданиям», - отметил господин Порошенко.

В свою очередь, Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия выполнила все свои обязательства и продолжает делать все возможное для восстановления мира в Украине.

«Это дорогого стоит, и мы будем делать все, чтобы в Украине был мир и спокойствие», - сказал господин Лукашенко.

На сегодняшней встрече в Минске также присутствовали Президент Российской Федерации Владимир Путин, Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд.

Напомним, сегодня в Луганской области не прекращаются обстрелы населенных пунктов региона. В селах и городах разрушены жилые кварталы. Повреждены системы жизнеобеспечения.

 
Комментарии (0)