ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУкраина до конца этого года может получить транш от МВФ

Украина до конца этого года может получить транш от МВФ

Украина до конца этого года может получить транш от МВФ при условии, если после выборов удастся быстро сформировать новое правительство и он сразу начнет работать
Первый заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова в интервью агентству новостей Reuters рассказала, что Украина до конца этого года может получить транш от МВФ при условии, если после выборов удастся быстро сформировать новое правительство и он сразу начнет работать. Об этом сообщил DW.
 
"Если правительство будет сформировано и ... он начнет работать в сентябре, тогда у нас есть шанс получить транш до конца этого года - мы считаем это оптимистическому сценарию", - рассказала Екатерина Рожкова.
 
Екатерина Рожкова ожидает, что размер транша может составлять примерно 1,3 миллиарда долларов.
 
Кроме того, она обратила внимание на ожидаемые вызовы в экономике и финансовой сфере Украины.
 
"В конце этого года и в следующем году мы должны выплатить значительные долги. Несомненно, это будет очень напряженный период ... Очевидно, что 2019 для нас - сложный ... Сотрудничество с МВФ является ключевой для нас и не только через один транш", - отметила Рожкова.
 

Сейчас международные резервы Нацбанка превышают 19 млрд долларов, а продолжение сотрудничества с МВФ позволит увеличить их до объема более 21 млрд долларов. 

 
Комментарии (0)