ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина до сих пор не получила ценовых предложений по российскому газу

Украина до сих пор не получила ценовых предложений по российскому газу

«Нафтогаз» до сих пор не получил предложения от РФ относительно окончательной цены на природный газ. В Компании отмечают, что возобновят приобретение топлива в России только за выгодных условий

Украина пока еще не получила от Российской Федерации предложений относительно цены на природный газ на І квартал этого года. Об этом сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире «5 канала».

По его словам, цены сейчас на рынке существенно снизились.

«Что касается конкретных ценовых уровней, действительно, цены сейчас падают, я опять же не могу назвать точную цену, которая будет предложена русскими, потому что она пока не предложена, посмотрим на это», - заявил господин Коболев.

Глава «Нафтогаза» отметил, что Киев объявил условия, на которых восстановит поставки газа из РФ. Однако, украинская сторона примет решение только на выгодных коммерческих условиях.

«Повторюсь, это будет банально коммерческое решение для нас - покупать или не покупать. Сейчас это коммерческий процесс: договоримся - ок, не договоримся - будем покупать газ в другом месте», - подчеркнул Андрей Коболев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина подняла цену на транзит российского газа на треть. Кроме того, предполагается, что «Газпром» должен платить за транзит при входе в ГТС Украины и при выходе из нее. «Нафтогаз» предложил «Газпрому» обсудить такие условия.

 
Комментарии (0)