ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Украина готова к отопительному сезону на 90%

Украина готова к отопительному сезону на 90%

По состоянию на 18 сентября Украина готова к осенне-зимнему отопительному сезону на 90%, а запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ стабильно высокие

 

По состоянию на 18 сентября Украина готова к осенне-зимнему отопительному сезону на 90%, а запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ стабильно высокие. Об этом премьеру Денису Шмыгалю доложили на заседании Антикризисного энергетического штаба, передает Правительственный портал.

Отмечается, что в рамках заседания обсуждались вопросы готовности теплоснабжающих организаций к отопительному сезону.

В заседании, кроме премьера, также приняли участие и.о. главы Минэнерго Ольга Буславец, министр Кабинета министров Олег Немчинов, нардепы, руководство энергетических предприятий, а также в режиме онлайн присоединились главы ОГА.

“Все украинские семьи, детские сады, школы и больницы зимой должны быть обеспечены теплом. У нас есть для этого все условия. Сегодня мы видим стабильно высокие запасы топлива на ТЭС и ТЭЦ, имеем рекордные запасы газа”, — заявил Шмыгаль.

Он поручил главам ОГА, Министерству развития общин и территорий, Министерству энергетики, Фонду госимущества и НАК “Нафтогаз Украины” оперативно решить вопрос с проблемными ТЭЦ.

По итогам заседания Шмыгаль также поручил главам областных госадминистраций еженедельно проводить совещания по подготовке к отопительному сезону и докладывать об их результатах Минэнерго.

Необходим смеситель хорошего качества? Выбрать и купить смеситель украинского или европейского производства можно на сайте ametist.in.ua. Большой выбор смесителей отличающихся качеством, цветом, материалом и конструкцией. Удобный интерфейс.

 
Комментарии (0)