ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраина готова к переговорам с РФ по «летнему пакету»

Украина готова к переговорам с РФ по «летнему пакету»

Украинская власть готова к переговорам с Москвой по «летнему пакету» поставок газа. Однако переговоры украинские чиновники планируют вести только на рыночных условиях.

Украинское правительство готово к переговорам с Российской Федерацией относительно поставок природного газа на летний период. Однако, только на рыночных условиях. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабинета Министров.

«На рыночных условиях мы готовы договариваться, так же как мы договорились на трехстороннем уровне во время подписания «зимнего пакета», - отметил господин Яценюк.

Премьер высказал предположение, что цена на «голубое» топливо на европейских рынках снизится до уровня 250-300 долларов.

«В результате падения цен на нефть уже в этом квартале цена на российский газ - 329 долларов. В зависимости от ситуации с ценами на нефть, думаю, что в летний сезон цена на европейских рынках будет от 250 до 300 долларов», - подчеркнул он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, российский монополист «Газпром» установил цену на «голубое» топливо для Украины в I квартале - 329 долларов за тысячу кубометров.

 
Комментарии (0)