ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаУкраина может поговорить с боевиками о ЖКХ

Украина может поговорить с боевиками о ЖКХ

Губернатор Донецкой области выступил против ведения переговоров с лидерами самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Мол, единственное, о чем можно говорить с террористами - работа коммунальных служб на Донбассе.

Глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко выступает против ведения переговоров с лидерами самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом Кихтенко заявил 15 ноября во время пресс-конференции в Красноармейске (Донецкая область), передают Украинские новости.

«Я с Захарченко (лидер боевиков «ДНР», - ред.) не разговаривал и разговаривать не собираюсь. У нас разные весовые категории. Я - генерал армии Украины, а он - самозванец, который бегает с автоматом. О чем я могу с ним говорить?», - заявил господин Кихтенко.
 
При этом господин Кихтенко рассказал, что когда был на встрече с миссией ОБСЕ в Дебальцево, встречался с одним из представителей руководства «ДНР».
 
«О таких в народе говорят: синяк синяком. О чем с ним можно говорить? Он сидит синий и запуган так, что дальше некуда. Они же не самостоятельные игроки», - отметил губернатор.
 
Также он заявил, что единственная сфера, где возможны переговоры, это работа коммунальных служб, которые едины для украинских и оккупированных территорий Донецкой области. Но эти переговоры, по словам господина Кихтенко, вести его подчиненные, отвечающие за работу ЖКХ.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в Донецке коммунальные службы города продолжают вести восстановительные работы на аварийных участках. Так, возобновлено электроснабжение домов частного сектора поселка Комсомольский в Кировском районе.
 
Комментарии (0)